Учреждения образования и здравоохранения перерегистрируют

12


Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Донетчины о передаче учреждений социальной инфраструктуры в собственность территориальной общины Артемовского района Донецкой области.

Постановлением Верховной Рады Украины «Об изменении установления границ Артемовского района Донецкой области» были изменены границы Артемовского района за счет передачи в его состав земель Дебальцевского и Светлодарского городских советов.

Однако указанным нормативным актом не решен вопрос о передаче учреждений образования и здравоохранения, которые находились в управлении Дебальцевского и Светлодарского городских советов.

По информации пресс-служба прокуратуры Донецкой области, с целью осуществления регистрации указанных учреждений социальной инфраструктуры как юридических лиц, зачисления их работников в соответствующие отделы Артемовского районного совета, постановки их на учет в качестве налогоплательщиков и выплаты им заработной платы, Артемовский межрайонный прокурор обратился в суд с 2 исковыми заявлениями о признании права коммунальной собственности за Артемовским районным советом на указанные объекты.

В настоящее время иски прокурора судом удовлетворены в полном объеме, права и интересы граждан и государства возобновлены.

Источник