Комбата боевиков «Мачете» в Дебальцево ликвидировали свои же – подробности

74
Террорист Мачете


Стали известны подробности ликвидации боевика «Мачете» (Юрия Свиридова) из-за изнасилования и убийства беременной медсестры из «ДНР».

Как сообщает журналист Алексей Чибисов, во время очередной пьянки боевиков по поводу зарплаты Свиридов начал приставать к медсестре Анастасии Ткачевой – дочери главаря батальона (местного деятеля, который являлся таким же “руководителем”, как и Свиридов).

Жертва Мачете
Жертва Мачете

Террористу оказалось безразлично, что женщина была беременной и у нее был муж.

“Получив отказ от девушки, отморозок хладнокровно изнасиловал ее и пристрелил”, – сообщает Чибисов.

Он отмечает, что отец убитой женщины обладал большим влиянием, нежели сам “Мачете”, поэтому на террориста объявили охоту.

“Ему пришлось бежать вместе с несколькими подчиненными помощниками. Однако Свиридов был настолько необходим россиянам, что Ткачеву заплатили деньги за отказ от мести за дочь. И что бы вы думали? Пять тысяч долларов делают чудо для адептов “русского мира”. Взял и еще и доволен остался”, – отмечает автор материала.

Однако за убийство Ткачевой решил отомстить ее муж – местный террорист из оккупированной Горловки.

“Он добился того, что о возвращении “официально” объявленного в розыск Свиридова узнали в Донецке. Главарь “МВД” Алексей Дикий решил наказать боевика, чтобы продемонстрировать всем, что он доводит дела до конца, а “ДНР” – правовое “государство”.

Далее, по данным автора материала, несколько сотен местных боевиков, которые подписали контракт с “внутренними войсками” недореспублики, ворвались в Дебальцево из Донецка и взяли в осаду одно из мест дислокации седьмого батальона.

“Сначала они требовали выдачи “Мачете”, но услышали отказ. После этого их требования изменились – к этому добавился еще и уход граждан РФ с позиций, поскольку они постоянно “идут по беспределу”. На последнее оккупанты пойти не смогли, а устраивать пальбу на весь город им было запрещено”,- сообщает Чибисов.

Отмечается, что во время осады “Мачете” сидел в помещении и не выходил из него, не зная, как спасаться.

“После того, как россияне напились водки, нескольким “вэвэшникам” удалось попасть в здание. Они расстреляли Свиридова в его комнате вместе с его друзьями-охранниками. Последние выжили и находятся в больнице города в критическом состоянии” – говорится в сообщении.

Напомним, что в сентябре 2017 года Свиридова был объявлен в розыск на оккупированной территории Донецкой области.

Источник