Беженец из Дебальцево подарит ветеранам “АТО” каникулы в США

1401
Ветераны украино-российской войны


Беженец из Дебальцево, которого российская оккупация четыре года назад лишила имущества, жилья и бизнеса в родном городе, теперь оказывает помощь защитникам Украины, живя и работая в США. На Рождественские и Новогодние праздники он организовал за свой счёт поездку ветеранов российско-украинской войны, участвовавших в INVICTUS GAMES.

Вадим Бабенко с семьей
Вадим Бабенко с семьей

В начале 2015 Вадим Бабенко, как и большинство мирных дебальчан, вынужден был оставить нажитое и вывезти семью из захваченного в последствии гибридными войсками РФ Дебальцево. После эвакуации Вадим воспользовался возможностью начать новую жизнь в США. Сегодня у него в штатах своя небольшая транспортная компания, при этом он не забывает про защитников Украины, отстаивающих рубежи нашей Родины.

Двое ветеранов из 40 батальона «Кривбасс» Сергей Гордеев и Василий Стуженко 2019 год встретят в США. Василий подорвался в Иловайске, Сергей защищал Дебальцево (там с Вадимом Бабенко и познакомились). Украинская ассоциация украинцев штата Вашингтон в лице ее головы Валерия Голобородько сделала приглашения ветеранам, а бывший дебальчанин оплатит перелет и обеспечит проживанием.

“Будут проживать у меня. Сейчас организовую им программу. Хоть какой-то долг отдам пацанам за то, что ценой здоровья держали оборону наших рубежей” – сообщил редакции “Дебальцево онлайн” беженец-волонтёр.

Фото ветеранов в самолете опубликовал депутат Криворожского городского совета Николай Колесник.


Ветераны украино-российской войны в самолете