Новое расследование от жителя оккупированного Донецка Романа Мирою о теракте 2 февраля 2017 на “Мотеле”, лжи оккупационных властей и о циничном признании российского ихтамнета в обстреле донетчан.

Начиналось всё так 17 апреля 2014 года. Народ  мирный ничего не понимал, зачем и от кого строят на дорогах укрепления, но силы пророссийского зла и предатели уже действовали в Донецке.

Дорожная развязка “Мотель” между Донецком и Макеевкой.

https://www.youtube.com/watch?v=hCICBzUiR-s&t=64s

Предполагаю, что два года назад за эту публикацию российское представительство Youtube снесло бы мой канал, где были ролики с доказательствами и объяснениями того, кто и для чего взорвал российский “Урал” со взрывчаткой на кольце дорожной развязки “Мотель” 2 февраля 2017 года в Донецке.

Там на месте пособники оккупантов случайно засняли залп  российских “Градов” по северным пригородам Макеевки. Мне удалось найти эти ролики снова, и я публикую восстановленные материалы моего Интернет-расследования про этот террористический акт россиян в моём городе. Кстати, водителя  российского военного автомобиля “Урал” , принесённого в жертву для картинки российским СМИ, так никто и не нашел, и не выразил жителям Донецка сочувствия, а ведь произошли большие разрушения, и есть погибшие и раненые.

Этот подрыв был использован как повод для “ответных” обстрелов в ту ночь позиций ВСУ со стороны российских оккупантов и их пособников. Тогда же россияне для имитации обстрела со стороны ВСУ ударили по пригороду Макеевки и рынку “Аквилон” в районе донецкого железнодорожного вокзала.

Как житель Донецка я утверждаю, что…

1. Дорожную развязку “Мотель” в Донецке  никто не обстреливал 2 февраля 2017 года.
2. Российский военный грузовик “Урал” был взорван часовым механизмом ровно в 22:00 по донецкому времени (21:00 по Киеву)
3. В грузовике не было снарядов или боеприпасов… Там была чистая взрывчатка.
4. Взрыв был спланирован структурами главаря “ДНР” Захарченко и его российскими кураторами для картинки московским корреспондентам “Комсомольской правды”.
5. Водитель грузовика “Урал” был принесен в жертву организаторами картинки “прилета” украинской ракеты.

Никакой из “военных объектов “ДНР” не пострадал. Магазин “Камуфляж” не был разрушен снарядом ВСУ, его снесло с лица земли взрывной волной от подорванной в российском “Урале” взрывчатки.

Водителя российского военного грузовика “Урал” звали Андрей  …ущенко –  удостоверение “ДНР” 0007138. Это все, что я смог разглядеть на клочке обгорелого удостоверения водителя (первая половина его фамилии уничтожена огнем и текст не просматривается).


Правда, водителя так и не нашли – никто не помнит, чтобы его останки хоронили с почестями, похоже, он испарился, а может его там и не было? Фото куска удостоверения снято при дневном свете, значит его могли подбросить ночью. Утром как будто нашли? “Голливуд” же для картинки  российских СМИ снимали.

В видео интервью “министр МЧС ДНР” Кострубицкий Алексей, как обычно, врёт про “обстрел ВСУ”.

Интервью там же Басурина Эдика про “ракетный обстрел со стороны ВСУ” , которого не было по факту. Про его враньё об одиночном прилете ракеты от системы “Ураган” я даже не хочу напоминать .”Ураган” убивает площадями без индивидуальной системы наведения каждой ракеты.

https://www.youtube.com/watch?v=yFpL0CYXigM

Заблаговременный приезд московского пропагандиста

Интересен приезд за день до взрыва в Донецк корреспондента “Комсомольской правды” Александра Коца, особо доверенного военного  пропагандиста Москвы. Он сделал репортаж в газете “Комсомольская правда”  “Донецк ночь ужаса” – на месте происшествия Коц был через 10 минут после взрыва.

Кстати, по Коцу Александру лирическое отступление. Запомните, когда эта сволочь из “Комсомолки” приезжает в город Донецк – то обязательно происходит какая-то кровавая трагедия под его задание. Вам интересно, когда окончатся обстрелы в Донецке? Отвечаю: тогда, когда из Донецка уедет Александр Коц!

Вот пример его работы в зиму 21 января 2015 года

https://www.youtube.com/watch?v=EW0gJSh6ha0

6. Действиями пророссийской прессы заранее управлял назначенный военный. Указывая, что можно снимать, а что нельзя. В этом ролике он запретил на хронометраже 0:54 снимать залп российского РСЗО недалеко от места взрыва на дорожной развязке “Мотель”. Офицер кричит “все не снимать, последний кадр“, и приходит звуковая волна залпа российских “Градов”

https://www.youtube.com/watch?v=3NHJt1tFqDQ&feature=youtu.be

7. В момент съемки последствий взрыва на дорожной развязке “Мотель” в Донецке был зафиксирован залп РСЗО  оккупационного корпуса армии  России из городской черты Донецка по северной окраине Макеевки. Направление залпа – северо-восток от дорожной развязки  “Мотель”. Вот видео, снятое самими пособниками оккупантов – на хронометраже ролика 1:00 вы можете наблюдать этот преступный теракт и приход ударной волны. Это единственный ролик, фиксирующий как средство объективного контроля момент залпа. Во всех других видео этот момент вырезан или не снимался.

https://www.youtube.com/watch?v=y548NIxAvTQ&feature=youtu.be

Вот здесь всего 10 секунд – кто-то сохранил тоже этот залп в ту ночь.

Но здесь сложно было сориентировать и определить на местности место нахождения оператора съёмки. Определив нахождение оператора, снявшего пуски ракет, можно уверенно утверждать направление огня российских “Градов”

8. Все обстрелы, происходящие по окраинам наших городов Донецк и Макеевка есть инсценировка российских оккупантов и их пособников, ликвидированного главаря “ДНР” Захарченко и его московских кураторов для создания нужной картинки российским СМИ “обстрелов ВСУ Донецка”. Все жертвы и разрушения, произошедшие в те дни в Донецке и Макеевке – на совести пособников оккупантов и российской военщины.

Теперь разбор российского теракта.

По обстрелу из Донецка северо-западной части  Макеевки. На видео после залпа звук приходит через 9 секунд, значит позиция российских РСЗО была недалеко.
Я вычислил это место и направление залпа: смотрите сами в прилагаемых скринах и фото.

Теперь смотрим – где был оператор? Вот ролик, который помог это сделать. Это утро 3 февраля 2017 – украинский “Карлсон” провел разведку, пока террористы отмечали удачный теракт, а российские СМИ готовили свои пасквили против ВСУ.

Теперь обратимся к картам и школьным знаниям. Возможно, углы траектории полета ракет не совсем точно отмечены, но направление залпа показано верно! Это северо-восток, то есть никак не “ответка” пособников оккупантов в сторону ВСУ за развалины окрестностей “Мотеля”, а посланная россиянами смерть в спальные районы Макеевки, на кого их “русский бог” пошлет.

Для осознания, что такое направление “северо-восток” от дорожной развязки “Мотель”, я сделал пояснительные карты местности. Возможно, я ошибся с действительной позицией РСЗО россиян, но с направлением стрельбы, я думаю, всё ясно… На картинке показал, где ещё могли быть позиции батареи россиян, давшей смертельный залп из Донецка по Макеевке.

9. Теперь по подрыву российского грузовика “Урал” . Взрыв был ровно в 22:00 по донецкому времени (21:00 по Киеву). У меня есть публикация в соцсети “Твиттер”, на которую ушли несколько минут (посмотреть в окно – около 2 мин, написать твит сразу после взрыва – 1 мин, плюс полминуты на приход взрывной волны, погрешность полминуты). Твит опубликован был в 21:04 по Киеву это 22:04 по Донецку. Скрин прилагаю.

Осколков снарядов, разбитых ящиков, хвостов мин, разлета мин и снарядов из грузовика не было! Подорвать ровно в 22:00 может только часовой механизм с установкой на определенный час. Сила взрыва и отсутствие снарядных железяк говорит о том, что взорвалось большое количество взрывчатки в чистом виде (порох, гексоген, тротил, амонит, пластид)? Воронки от взрыва нет , значит и прилета не было. Вся сила взрыва ушла на взрывную воздушную волну.


Да и сами коллаборанты уже утверждают ,что взрыв на  дорожной развязке “Мотель” чистая “бытовуха”!? Скрин  заявления с их ресурса в сети “Вконтакте” прилагаю.

Все претензии за ущерб людям, жителям города за взрыв на дорожной развязке “Мотель” в Донецке 2 февраля 2017 надо адресовать руководству российских оккупантов и их пособников, бандитам, захватившим мой город. Ведь там погибли мирные люди в машинах и на остановке городского транспорта!

10. Я утверждаю, что исполнителями обстрелов окраин Донецка и Макеевки являются вновь прибывшие в мой город российские боевики, кадровики “ихтамнеты”.

Привожу в доказательство этого суждения разговор на улице Донецка между приезжими российскими боевиками и жителями города.

“Вы, получается, что – стреляли по городу?..”

3 февраля 2017 в районе автовокзала “Южный” стоят в очереди двое военных оккупантов российской армии – у одного не споротый шеврон у другого нитки торчат. Итак, диалог:

– Учёра (вчера) ипали (прошу прощения у дам и девочек) по квадрату, накрыли бандеров в Аквилоне. С*ка, бл*, переименовали уже города…

Я и несколько горожан, ждавших автобус №111 на Макеевку,  в очереди  сказали, что “Аквилон” – это не город, переименованный бандеровцами – это рынок у железнодорожного вокзала Донецка. Вы, получается, что – стреляли по городу?

Российские вояки тут же набычились и стали нервно-агрессивными.

– Сярёга, че они пистят?

Сярёга набыченный вытащил пистолет с кобуры, как вроде рассматривает.
Потом произнёс практически моральный “устав” и всю сущность России.

– Я сказал: Аквилон – эта бандеровский город, и там мы вычистили бандеровскую (мат, который я даже не слышал ранее в России) пистофуену. Паанял бл*? Сярёга, паашли пусть с бандериками ихнее (дынеровское) «руководство» разбирается. Сука, бл*, я ипу, бандер полный город.

Вот как про этот “подвиг” российских “освободителей” написали на городском Интернет-сайте Донецка. “Какие разрушения принес обстрел на ж.д. рынке в Донецке (ФОТО)”

Это прямое свидетельство того, что видимо, через коридор Амросиевка-Донецк зашли регулярные ВС РФ. В основном расчёты российской артиллерии “Гвоздик”, ” Градов”, гаубиц Д-30 и прочей гадости. Они толком не знают ни города, ни названия, а карты в основном у них – это квадраты приложения. На российских военных картах, выданных “защитникам русского мира” нанесены только квадраты для обстрела. Эти квадраты, как оказалось, пригороды моего Донецка.

P.S. Видео взрыва

После публикации данного материала я нашел в архиве видео самого взрыва – допускаю случайность съемки, но это маловероятное совпадение. Снимали именно ту сторону, как ждали… Знали, что именно там рванет? А если кто-то снимал видео для отчета про подрыв, ведь труп водителя “Урала” так и не нашли? Как предположение: “Урал” стоял уже заряженный, его подорвали дистанционно и сняли с окна чьей-то квартиры для отчета куратору.

Роман Мирою
Житель временно оккупированного Донецка. Автор резонансных журналистских расследований. До оккупации Донецка российскими военными формированиями и их пособниками учился в ДонНТУ на кафедре искусственного интеллекта и системного анализа. Характер нордический выдержанный, холост, беспощаден к врагам своего государства. Сегодня живет под девизом "Всё для фронта! Всё для победы!"