Пропаганда пособников российских оккупантов в Донецке отрапортовала кураторам о запуске движения поездов с Донецкого железнодорожного вокзала.

Виртуальные пропагандисты секты “великого и желанного русского мира” в Донецке так “освятили” это событие. Трепетно и ностальгично, с пафосным намеком на будущее “процветание” и ” развитие железнодорожного международного сообщения”.

А так выглядит суровая реальность глазами жителя Донецка, оккупированного российскими бандформированиями. Всё гораздо хуже и уныло. Прибытие мегагалактического железнодорожного состава на станцию “Кварцитный”. Читатели с эмоциональной психикой, примите “валерианку”.

https://www.youtube.com/watch?v=A8hzCQAMYzc

Даже в 1896 году подобные события выглядели более живенько и интересно.

P.S. По секретно достоверной информации, полученной украинскими партизанами из штаба бандформирования “ДНР”, cкоро с “ЛНР” введут безвиз… И запустят международное железнодорожное сообщение! Правда, говорят, при прохождении таможни придется купить учебник Луганского языка. Таково условие безвиза со стороны луганских правителей.

Было-стало

Роман Мирою
Житель временно оккупированного Донецка. Автор резонансных журналистских расследований. До оккупации Донецка российскими военными формированиями и их пособниками учился в ДонНТУ на кафедре искусственного интеллекта и системного анализа. Характер нордический выдержанный, холост, беспощаден к врагам своего государства. Сегодня живет под девизом "Всё для фронта! Всё для победы!"