Где то в России. За себя и за того парня: пошел в автозак за другого, за совершенно незнакомого человека

594

Петербург. Интернет завален видео с акций в Москве 23 января 2021. Даже если найти того, кто снимал, он понятия не имеет, кого он снял.

Коротко: парень пошел в автозак за другого, за совершенно незнакомого человека. Для меня это интересно, что произошло в тот день на России? Я много раз видел, как бьют, как убивают людей россияне тут в Донецке, но такого не видел никогда, только читал о подобном у русских Толстого и Достоевского. Чтоб человек сам, добровольно пошёл на подвал к оркам русского мира за другого… Эпические времена наступают, страшные, но пока есть такие люди на России – есть шанс русским остаться людьми. Шанс на то, что страна останется страной с адекватным населением, а не окончательно превратится в фашиствующую православную империю абсолютного зла и врага всего Человечества.

Для тех, кто “не смотрит видео и ссылки из UA”.

Российский мент-“космонавт” задерживает парня. Вцепился, что бультерьер в горло. Девушка в слезах умоляет его не трогать. Парень сам на большом испуге. Народ вокруг на измене наблюдает и снимает. Но путинская собака прямо вцепилась и не пускает.

И вдруг сбоку голос человека:

– Слушай, подожди, чувак! Тебе палку срубить надо или чего ты хочешь? Ну, забери меня тогда, отпусти их. Я пойду – ты успокоишься? Ну, пошли.

И пошел уверенной походкой к машине, на руке висит российский омоновец, виляет хвостом и писает от радости обладания и будущего похвального листа от командира. Его забрали – я не знаю, что было с ним дальше. Может, толпой ментовской отметелили? Может, дали арест, штраф и отпустили? Сейчас все может быть. Но вот то, что он сделал – это за гранью, это круче, чем драться с омоном или разбрасывать в Донецке украинские листовки. Есть в России ещё люди, оказывается.

Роман Мирою
Житель временно оккупированного Донецка. Автор резонансных журналистских расследований. До оккупации Донецка российскими военными формированиями и их пособниками учился в ДонНТУ на кафедре искусственного интеллекта и системного анализа. Характер нордический выдержанный, холост, беспощаден к врагам своего государства. Сегодня живет под девизом "Всё для фронта! Всё для победы!"