Кремль планирует бросить на оборону Крыма призывников из Москвы и Санкт-Петербурга

22



Военные комиссариаты Московской и Ленинградской областей, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, получили указания относительно массового призыва на военную службу местных жителей. Призванными во время скрытой мобилизации москвичами и питерцами будут комплектоваться воинские части, дислоцированные в оккупированном Крыму. Об этом сообщает Главное управление разведки.

Кроме того, с целью доукомплектования воинских частей из рф, дислоцированных на временно оккупированной территории АР Крым, и усиления обороны Крымского полуострова командующим Южного военного округа генералом армии ДВОРНИКОВЫМ Александром Владимировичем (т.н. “сирийским мясником”) было принято решение отправить в Крым 120 военнослужащих срочной службы.

Поскольку на территории АР Крым боевые действия пока не проводятся, то этим военнослужащим не предлагают подписывать контракт, что может свидетельствовать об экономии средств и нежелании выплачивать все определенные законодательством рф надбавки. 1200 военнослужащих срочной службы будут служить и умирать под ударами украинских войск и от рук партизан за зарплату срочника, а это около 5 тыс. рублей (около 82 долларов США). Экономия государственных российских средств также состоится за счет невыплаты компенсации в случае гибели военнослужащих, ведь участие срочников в боевых действиях российская федерация отрицает.

Источник