В Крыму на полигоне погибла известная российская пропагандистка

125



Руководитель подразделения пропагандистской медиагруппы «Россия сегодня» в оккупированном Симферополе и бывший главный редактор российского интернет-издания «Газета.Ru» Светлана Бабаева погибла в Крыму. Об этом пишет “РИА-Новости”.

Сообщается, что Бабаева погибла в пятницу, 28 октября, в результате несчастного случая на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму, где она занималась военно-спортивной стрельбой.

Бабаева родилась в 1972 году в Москве, окончила юридический факультет Московского государственного университета. Работала в газете “Московские новости”, затем в газете “Известия”. С 2004 по 2006 год она руководила представительством «РИА-Новости» в Великобритании. После этого пропагандистка работала заместителем главного редактора в газете “Московские новости”, затем шеф-редактором журнала Профиль.

В 2008-2012 годах Бабаева занимала должность шеф-редактора корреспондентского пункта “РИА-Новости” в США. После этого она в год была заместителем руководителя объединенной редакции «Московские новости». Она также работала в президентском и правительственном пулах.

С 2013 по 2016 год Бабаева была главным редактором интернет-издания «Газета.Ru». С декабря 2016 г. она была советником «России сегодня», а с августа 2019 г. – председателем регионального подразделения медиагруппы в Симферополе в оккупированном Крыму.

Источник