В Воздушных силах указали на изменения тактики российских обстрелов

16



Тактика российских обстрелов весной существенно изменилась: теперь враг в большинстве своем обстреливает те территории, до которых может достать без применения ракет большой дальности.

Об этом в эфире телемарафона “Единые новости” сказал спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

По его словам, в течение осени-зимы при массированных обстрелах всей Украины РФ фактически применила весь свой стратегический арсенал крылатых ракет, выпустив их по объектам нашей критической инфраструктуры.

“Сейчас это изменилось. С весны враг, прежде всего, атакует южные, восточные и северные области. Куда может достать тем оружием, там и атакует”, — сказал Игнат.

Спикер ПС отметил, что по данным украинской разведки, несколько месяцев назад у России было на хранении 7 тысяч ракет для С-300, но из этого количества уже использован немалый объем. В то же время, по словам Игната, точно неизвестно, в каком состоянии эти ракеты.

“Нужно понимать в каком состоянии эти ракеты, если они готовы к применению. Как они хранились или не отсырели. Поэтому нельзя точно сказать сколько у них есть боеспособных, так как уже неоднократно видели при применении С-300 – их находили на территории россии. Они не долетали”, — сказал он и добавил, что агрессор может производить ракеты для ЗРС С-300 и С-400.

Источник