Скандал! Губарев сдал жену в Гаагу и рассказал как Россия грабила Херсон

76


Бывший лидер пророссийских сил Донецка, так называемый «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев открыто признал, что его жена Екатерина Губарева принимала участие в организации военных преступлений.

Весной 2022 года Екатерина Губарева была назначена заместителем гауляйтера Херсонской области. По словам Павла Губарева именно она организовала похищения и убийства людей, которые выходили в Херсоне на митинги за Украину.

Екатерина Губарева вычисляла сторонников Украины в социальных сетях, после чего составила из них список, который передала полевому командиру «ДНР» Валентину Мотузенко (кличка Атаман Иванович). Мотузенко занимался похищением сторонников Украины. В настоящий момент сами россияне посадили Валентина Мотузенко на подвал за мародерство.

По словам Павла Губарева, похищенных людей было так много, что для них не хватало тюрем, после чего их стали просто «закапывать в ямы». Соответствующие инструкции Екатерине Губаревой давал Игорь Стрелков.

  • Сайт “Інфорпост” (Информационный Форпост) – некоммерческий журналистский проект, рассказывающий о войне РФ в Украине и преступлениях против человечности. Подписывайтесь на нас в Facebook, Twitter, Telegram, Youtube.