Забота о детях

14


Уже стала избитой фраза «дети – наше будущее». А много ли делается для него? До недавнего времени мы мало слышали о конкурсах, направленных на реализацию социальных проблем территориальных громад Донецкой области. В 2009 году по инициативе Донецкой обладминистрации объявлен конкурс мини-проектов, который помог бы решить проблемы города.
Благодаря этому возникла инициативная группа, решившая взять участие в конкурсе. Мною был подготовлен мини-проект «С любовью к детям», цель которого – организация и обустройство площадки, создание условий для полноценного проведения досуга малышей, их физического развития. Успешно пройдя отбор, проект вошёл в число победителей. Выигранный мини-грант составил 8 тыс. гривен, и закипела работа во дворе школы №1 микрорайона Восточный. Конечно же, обустройство детской площадки не могло осуществиться без помощи небезразличных людей, к которым относятся начальник дистанции пути В.Левенков, главный инженер дорожных мастерских С.Лебеда, начальник производственного участка дистанции лесонасаждений В.Мацюпа, генеральный директор ООО Дебальцевский завод «Модуль» А.Антонов, частные предприниматели: Ю.Другашов, В.Казаев, Е. Яцык,
В.Омецинский, Б.Колесников. Нужно отметить и завхоза школы Т.Вербич в организации слаженной работы по благоустройству детской площадки. Но особая роль здесь нашего выпускника, частного предпринимателя Р.Куксы, который всегда откликается на просьбы руководства школы. А узнав о том, что будет строиться детская площадка, он изготовил, доставил и установил гимнастический снаряд.
Все мы делали это для того, чтобы приобщить наше будущее – детей к позитивному. И хочется надеяться, что жители микрорайона Восточный не только будут проводить свободное время с детьми на площадке, но и сохранять сделанное и помогать в дальнейшем благоустраивать территорию школьного двора.

Ирина Чиркова, директор ОШ №1