Дебальцевские котельные перейдут на электроотопление

19


Вчера в Дебальцево состоялось выездное совещание областной рабочей группы по контролю за ходом подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. Совещание прошло под руководством заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Валерия Лукашенко. Участие в работе совещания также приняли представители Дебальцевского горисполкома, ответственные за подготовку отрасли ЖКХ к работе зимой, руководители энергоснабжающих организаций, а также городских учреждений образования и здравоохранения.

В ходе совещания, в частности, управлению жилищно-коммунального хозяйства городского совета было поручено предусмотреть выделение средств из экологического фонда для выполнения ремонтных работ на электрокотельной микрорайона Восточный с целью дальнейшей передачи ее в областную собственность при разработке проекта Программы социально-экономического развития города на 2013 год. Этой же программой поручено выделить средства, необходимые для перевода угольных котельных ОШ № 3 и № 7 на электроотопление, пишет Донбасс.

Кроме этого, городской отдел здравоохранения получил указание к 1 октября провести пробный запуск котельной Центральной городской больницы, а также обеспечить ежедневный контроль за ходом проведения ремонтных работ котельной, сообщает union.ua.

Руководителям учреждений социальной сферы Дебальцево дано указание в ближайшее время обеспечить предоставление паспортов готовности всех объектов социальной сферы с центральным отоплением в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.