Спорт – сила и красота. На Заводском открыли тренажерный комплекс

21


Парк и стадион Заводского поселка пополнились новыми достопримечательностями. Детская площадка и спортивный тренажерный комплекс установлены благодаря активной жизненной позиции депутата Сергея Тодыки и его помощникам из общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», которые выиграли грант по мини-проекту «Спорт – сила, красота, здоровье». А также при участии депутатов городского совета Александра Садаха, Дмитрия Другашова, Виталия Шикиды и железнодорожников от ПМС-9, предоставивших необходимые материалы и автотранспорт для работ.

Деньги в сумме 76 тысяч гривен выделены из областного бюджета, а 4 тысячи гривен на благоустройство территории под площадки (очистка земли под их установку завоз песка) поступили от спонсоров. Посильную помощь в очистке участка оказали учащиеся Дебальцевского ПТУ.

Торжественное открытие детской площадки и комплекса, перерезание красной ленточки прошло при участии мэра Владимира Проценко, секретаря городского совета Александра Папаиоану и автора проекта Сергея Тодыки. То, что подарки детворе очень понравились, организаторы заметили сразу. Присутствующие на мероприятии школьники мгновенно «оседлали» яркие, свежевыкрашенные тренажерные конструкции, испытали новенькие качели, карусели и горки. Дружное «спасибо» из уст детворы стали лучшей благодарностью.

Алла Цымбал