Светлодарск готовят к новому отопительному сезону

22


Вчера заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко провел рабочее совещание по вопросам восстановления системы теплоснабжения Светлодарска. Об этом сообщили в пресс-службе ДонОГА.

В совещании также приняли участие и. о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Ольга Соловей, заместитель директора департамента развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации Наталья Сурова, городской голова Светлодарска Анатолий Брехунец, заместитель генерального директора областного коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» Виктория Кучеренко, главный инженер ПАО «Донецкоблгаз» Виталий Дегтяренко.

В ходе совещания Анатолий Брехунец проинформировал его участников о состоянии работ по сооружению газовой котельной, которую планируется ввести в действие до начала нового отопительного сезона на территории недостроенного помещения трамвайно-троллейбусного управления. Виталий Дегтяренко доложил о том, что на сегодняшний день готовы все эскизные проекты по газификации котельной, которые сейчас представлены на экспертизу в соответствующие проектные организации.

В свою очередь Виктория Кучеренко отметила, что предприятием «Донецктеплокоммунэнерго» завершено оформление необходимого пакета документов для поставки соответствующего оборудования для котельной. Согласно установленным графикам ведется техническая подготовка оборудования и разработка документов представителями предприятий энергетики.

По результатам совещания его участникам были даны конкретные поручения по своевременной и качественной подготовке и монтажу оборудования.

Было также отмечено, что в ближайшее время вопрос приема в городскую коммунальную собственность недостроенного здания трамвайно-троллейбусного управления для нужд предприятий теплоэнергетики будет рассмотрен в ходе сессии Светлодарского городского совета.


Донбасс