Взрывом гранаты в Дебальцево ранена девушка

56


В Дебальцево задержан местный житель, который бросил гранату во дворе многоквартирного жилого дома, в результате чего была ранена девушка. Об этом сообщает пресс-служба «МВД» при группировке «ДНР».

«В дежурную часть Дебальцевского горотдела поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов города произошел взрыв. Следственно-оперативная группа, выехав по указанному адресу, обнаружила девушку с осколочными ранениями», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «полицейские» по «горячим следам» задержали мужчину и установили, что между фигурантом и потерпевшей произошел конфликт на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений.

«С места происшествия правоохранители изъяли осколки корпуса гранаты и другие вещественные доказательства. В результате взрыва повреждены окна жилища соседей, был нарушен общественный порядок», – добавили в «МВД ДНР».

Сообщается, что действия задержанного подпадают под уголовную ответственность и квалифицируются как хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также незаконное хранение боеприпасов.