Террорист Мачете (Свиридов)


Соратник российского диверсанта Гиркина-Стрелкова Юрий Свиридов, который еще с захвата Славянска в 2014 был известен в рядах боевиков под погонялом  “Мачете”, предстал перед российским судом за содеянное преступление.

Из досье Свиридова на сайте “Миротворец” известно, что он 1978 года рождения, житель Макеевки. В 2005 году работал в отделе по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Макеевской ОГА. На стороне оккупантов Свиридов занимал должность командира 7-й Отдельной Мотострелковой Бригады “ДНР”.

Известно, что Свиридов изнасиловал и убил в наркотическом угаре боевичку НВФ “ДНР”, гражданку России из г.Ростова-на-Дону, свою подчиненную, которая была на позднем сроке беременности, Ткачеву Анастасию  (страница в ВК). Ткачева отказала Свиридову в выдаче наркотика буторфанола (обезболивающее в полевых аптечках российской армии, аналог морфина).

Свиридов убил Ткачеву в сентябре 2017 года в городе Горловка.

После убийства Юрий Свиридов был объявлен в розыск и некоторое время скрывался, но в марте 2018 был схвачен “товарищами по бандформированию” – тоже “антифашистами”  из вооруженных формирований террористов “ДНР”.

22 марта территорию заправки в Дебальцево, где со своими людьми находился Юрий Свиридов, окружил отряд полевого командира с погонялом  “Ветер” – тоже “антифашист” из России и по совместительству отец убитой, который разоружили “Мачете” и его людей. После задержания Свиридова вывезли в Луганск, затем выдали российским правоохранителям Ростовской области, где в итоге и состоялся суд.

16 апреля 2019 года Свиридова Юрия в  России приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Когда отсидит, его выдадут Украине. И тогда он снова сядет…

У меня вопрос к “антифашистам” “русского мира”:  это всё во имя чего у вас?

Роман Мирою
Житель временно оккупированного Донецка. Автор резонансных журналистских расследований. До оккупации Донецка российскими военными формированиями и их пособниками учился в ДонНТУ на кафедре искусственного интеллекта и системного анализа. Характер нордический выдержанный, холост, беспощаден к врагам своего государства. Сегодня живет под девизом "Всё для фронта! Всё для победы!"