Раша Срака – новый посол Словении в РФ?

1150

Чемпионка Европы по дзюдо 2003 года, а ныне дипломат Раша Срака, назначена новым чрезвычайным и полномочным послом Словении в Российской Федерации. В Любляне отмечают неслучайность выбора в пользу известной личности, называя бывшую спортсменку самой достойной из всех кандидатур для работы в дипломатической миссии в Москве. Об этом сообщают СМИ в Интернете.

«У Раши очень удачное имя — по-английски это слово переводится как Россия. Кроме того, у неё много общего с российскими политиками, что должно помочь наладить им тесный контакт. Нам известно, что в России с большим уважением относятся к бывшим спортсменам, награждая их депутатскими мандатами, а Раша не просто спортсменка, а дзюдоистка, и достигла успехов в любимом виде спорта российского президента. Надеюсь, дружественные отношения между двумя славянскими государствами только укрепятся в ближайшем будущем», — прокомментировал назначение министр иностранных дел Душан Сралькович.

Пользователи Интернета заподозрили, что данная новость – чья-то шутка. На это один из читателей дал хороший ответ: “Сралькович фейк, а срака – правда”.