Маргарита Рыжих – начальник Отдела молодежи, спорта и туризма оккупационной администрации города Дебальцево (в данный момент досье отсутствует на сайте “Миротворец”). Тётке скоро 60 лет. То, что она все замолаживается и девочку из себя строит, с пацанами молодыми подживает – дело второстепенное. Но не должен ли эту должность занимать более молодой и перспективный товарищ?!

Маргарита Рыжих – самая типичная дебальцевская коллаборантка. В момент активных боевых действий (обстрелы и захват россиянами Дебальцево в январе-феврале 2015) пережить выезжала не в Рашку и не в глубокий тыл ДыНыРы, а пряталась у “хунты” и “бандеровцев” в Красном Лимане.

После окончания боевых действий вернулась в оккупированный город. Рита так ждала “днр”, так ждала прихода “наших”… что с их приходом лишилась своего теплого местечка профсоюзного лидера одного из предприятий ж.д. транспорта.

Конечно, какое-то время ещё проболталась в профкоме, но все равно вылетела. Рита поработала немного экономистом, но экономист с Риты никакой. Благо, что в “свободной республике” пенсионный возраст для женщин наступает в 55 лет. А тут и подружка былых дней, бывшая сиделица, а ныне замглавы городской администрации Ксюха Козлова подсуетилась – пригласила на “общественную работу”. И пошла Рита на вольные хлеба секретарем в общественно-политическое движение” коллаборантов. Хорошо, что наблатыкалась такой работе.

Понятное дело, звиздеть – не мешки ворочать. А теперь вот растет. Уже начальник отдела! На месте Козловой можно было бы поостеречься. А вдруг подруга подсидит? Вон какую карьеру сделала за пару лет.

К.Водопианова