Изюм могут освободить в ближайшее время

916
Изюм


В ближайшее время Вооруженные силы Украины могут провести операцию по освобождению города Изюм в Харьковской области от российских окупантов – об этом сообщает источник в силовых структурах. Точная дата не называется, но сообщается, что операция состоится в ближайшее время.

Люблю ИзюмУчитывая, что подготовка к деоккупации будет проводиться с применением артударов по центрам принятий управленческих решений и уничтожения складов боеприпасов, советуем всем жителям города избегать российских военных объектов, а также запастись едой, водой и средствами первой необходимости.

В то же время жители города Изюм пишут в социальных сетях о тяжёлой жизни населения, которое находится в оккупации, и призывает ВСУ скорее освободить город от российских захватчиков.

Напомним, с 6 марта 2022 Изюм, в котором до полномасштабного вторжения РФ проживало более 45 тысяч украинцев, находился под постоянными авиационными налетами и обстрелами артиллерии российской армии. С 1 апреля 2022 россияне оккупировали город – с тех пор в Изюме осталось менее трети населения.